Может ли сосед пристроить вальер для двух собак непосредственно к стене моей хозяйственной постройки, а именно к газовой котельной

Здравствуйте! Может ли сосед пристроить вальер для двух собак непосредственно к стене моей хозяйственной постройки, а именно к газовой котельной. Дом находится в городской черте. Спасибо.

, Клиент, г. Екатеринбург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.В любом случае хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

 Если Ваш участок расположен на территории городского или сельского поселения, то подлежит применению СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. В соответствии с п.2.19. Сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные — не менее 15 м, до 8 блоков — не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков — не менее 50 м, свыше 30 блоков — не менее 100 м. Размещаемые в пределах селитебной территории группы сараев должны содержать не более 30 блоков каждая.