Может ли тоже самое сделать его жена или любой другой резидент РФ?

на мой счет в иностранном банке мой сын может перевести со своего счета в банке РФ максимум 50 тыс долларов США в месяц.

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на мой счет в иностранном банке мой сын может перевести со своего счета в банке РФ максимум 50 тыс долларов США в месяц

 Здравствуйте.

Да, согласно пояснениям ЦБ РФ с учетом повышения ежемесячной суммы до 50 т. долларов, речь идет об ограничениях со стороны отправителей, а не адресатов.

В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте

....

Ограничения установлены до 30 сентября 2022 года.

Так указано в телеграм-канале ЦБ РФ.

t.me/centralbank_russia/266

При этом кто именно переводит — родственник или нет, значения не имеет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, может. В соответствии с разъяснениями ЦБ к Указу Президента 79 от 28 .02.2022г. данными 16 мая 2022г. -

В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов США.

https://www.cbr.ru/press/event/?id=12878

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев