Есть ли возможность выйти на условный срок или штраф?

Добрый день! В 2017 году было возбуждено уголовное дело по статье 228.ч 2 ( приговор 1.5 года условно). В апреле заведено уголовное дело по статье 158 часть 3. В мае попался пьяным повторно за вождение в пьяном виде без прав( дело сшили с 158.3) Какой может быть исход? есть ли возможность выйти на условный срок или штраф?

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если к моменту совершения Вами нового преступления испытательный срок по первому приговору истек, шансы на условное осуждение есть. Если не истек, нет.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не буду вас напрасно обнадеживать. Исходя из существующей судебной практики вас ожидает реальное лишение свободы  в пределах 2-3 лет лишения свободы. Поэтому подготовьтесь к этому завершите все дела, оформите доверенность на близкого человека, который мог бы от вашего лица представлять ваши интересы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Прежняя судимость у вас погашена. Вам необходимо погасить ущерб по краже, условное осуждение не исключается и нужно внимательно изучить все обстоятельства произошедшего, тогда можно оценить ситуацию и продумать линию защиты. Если нужна защита по делу — обращайтесь, постараемся выйти на условное осуждение.