И можно ли заставить администрацию сделать там дорогу?
Доброго дня. Мы с мужем купили дом. В городе рузаевка, Республика Мордовия в частном секторе. К этому дому. Нет обсвлютно никакого подъезда. От слова вообще, ниодна машина сюда не подъедет. И пешком дойти не так уж легко. Но через соседей можно выйти прямо на проезжую дорогу т.е на одну из центральных улиц. У соседей между 2 домами, прямо посередине есть кусок земли не межованный. Он как раз подходит для дороги. Можно ли выбить эту землю под строительство дороги. И можно ли заставить администрацию сделать там дорогу? (чтобы они сами сделали без вложения моих финансов)
Здравствуйте, Анастасия!
Выбить можно в общем порядке (п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ). Заставить — вряд ли получится, но, иногда, жалобы в прокуратуру творят чудеса...
Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!