Прибыть в Россию он сможет только в августе?

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: гражданин Италии пробыл в России 90 дней подряд (февраль, март, апрель) и выехал в начале мая с.г., так как закончился срок действия деловой визы. Сейчас ему была оформлена новая деловая виза сроком на год. Может ли он в ближайшее время вернуться в Россию по новой визе, или же ему нужно по правилу "90 дней" выдержать срок (т.е. прибыть в Россию он сможет только в августе)?

Благодарю за информацию!

, Екатерина, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте В соответствии с п. 29 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335   обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. В соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Постановления суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.