Добрый день! Необходима правовая оценка двух ситуаций. 1)Компания (юридическое лицо) заключает договор об
Добрый день! Необходима правовая оценка двух ситуаций.
1)Компания (юридическое лицо) заключает договор об оказании юридических услуг с иностранным адвокатом (физ. лицо), работающим за границей.
2)Компания (юридическое лицо) заключает договор об оказании юридических услуг с иностранной юридической фирмой/бюро (юридическое лицо), осуществляющей/осуществляющим работу за границей.
Компания (юридическое лицо) получает от адвокатов/юридической компании юридические консультации.
Вопрос в следующем: в соответсвии с какими нормами законодательства РФ регламентируются налогообложение и правоотношения в этих ситуациях? А также обязана ли компания (юридическое лицо) в данных ситуациях выплачивать налог 20% в соотвествии с законодательство РФ?