Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли в нотариате посольства РФ в Мехико оформить документ на
Добрый день, подскажите, пожалуйста , возможно ли в нотариате посольства РФ в Мехико оформить документ на право наследования имущества моего отца, который являлся гражданином РФ , умер 01.12.21 в Украине. Я -его дочь, гражданка Украины,в настоящий момент нахожусь в Мексике. В случае , если это возможно, какие документы для этого нужны. Спасибо.
Наталья Ланкина
В таком случае можете открыть наследственное дело у нотариуса в РФ по последнему месту жительства, подпись в заявлении о принятии наследства заверить в российском же консульстве, после чего направить его нотариусу.