После детского дома я обратилась в опеку в городе А, что бы меня поставили на очередь на жилье, там мне отказали по тем же причинам, что и в детском доме
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я лицо из числа оставшихся без попечения родителей. Прописка у меня в городе А, учусь очно я в городе Б. В детском доме меня не ставили на очередь на получение жилья, по той причине, что за мной было закреплено жильё матери. Мама являлась собственником жилья и там же и проживала. После детского дома я обратилась в опеку в городе А, что бы меня поставили на очередь на жилье, там мне отказали по тем же причинам, что и в детском доме. Потом я обратилась в опеку в городе Б, там мне сказали сделать в городе Б временную прописку. Я ее сделала и меня поставили в очередь в городе Б
И вот сам вопрос: Могу ли я написать заявление или ещё что нибудь в опеку, что бы меня перевели из очереди города Б в город А?
Добрый день!
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Просто подайте заявление на учет в городе А, по прописке и Вас там поставят на учет.
Хорошего дня!
На основании отказа обращайтесь в суд. Могу помочь с исковым заявлением.