Здравствуйте, будут ли проблемы какого либо рода при вписании в договор аренды квартиры несовершеннолетнего ребенка?

, Андрей, г. Домодедово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 будут ли проблемы какого либо рода при вписании в договор аренды квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте!

Стороны свободны в заключении договора  и определении его условий, если это не противоречит закону (статья 421 гк рф).

Никаких проблем я не усматриваю, однако не вполне понимаю почему арендатор настаивает на данном условии, уточните у него с какой целью возникла, такая необходимость. Но проблем здесь никаких я не вижу можете указать, что совместно с арендатором проживает несовершеннолетний и.т.д.