Здравствуйте, нужен ли перевод печати в документе не женат с таджикистана для загса в рф
Добрый день!
Если речь идет о регистрации брака с гражданином Таджикистана, то необходимы следующие документы, которые подаются в ЗАГС лично. К этим документам относятся:
Заявление на регистрацию брака;
Документы, подтверждающие личность. Для иностранных граждан необходим перевод паспорта, заверенный нотариусом.
Справка из Консульства Таджикистана о том, что данный гражданин может вступать в брак, то есть он достиг брачного возраста и не имеет брака в Таджикистане;
Документ, который подтверждает легальное нахождение иностранного гражданина на территории Российской Федерации;
Так же необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины. Государственная пошлина составляет 350 рублей.
Все документы, которые предоставляются иностранным гражданином в ЗАГС, требуют перевода на русский язык и нотариального заверения.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку