Как можно снять с учета не принадлежащий мне автомобиль?
Автомобиль после ДТП продал на запчасти в ноябре 2021 г. С учета не смог снять, т.к. были неоплаченные штрафы ( ФССП). С декабря 2021 года стали приходить штрафы на проданный автомобиль, которые оплачиваю я лично сам. Обратился в ГИБДД о снятии с учета, там требуют погасить задолженность. У меня нет такой возможности, я ухожу служить в армию по окончании учебы через 2 недели. Дома остаются супруга с малолетним ребенком. Думаю, что штрафы на проданный автомобиль не прекратятся поступать. Как можно снять с учета не принадлежащий мне автомобиль?
Добрый день, Артур. Вы попали в неприятную ситуацию. Единственный вариант снять машину с учёта, это оплатить по ней все штрафы. В ГИБДД необходимо предоставить договор купли продажи. Штрафы, которые были получены новым собственником, Вы можете истребовать у него в претензионном или в судебном порядке. Есть вариант, чтобы не платить последующие штрафы обжаловать их опять же в судебном порядке, но это непростая работа и требует большого времени. Удачи!