Добрый день, мой вопрос заключается в том, что у нас 2 собственника 1ой квартиры, брат и сестра, как написать

Добрый день, мой вопрос заключается в том, что у нас 2 собственника 1ой квартиры, брат и сестра, как написать дарственную на 2ого собственника, и нужен ли он лично при сделке и какие документы будут нужны?

, Светлана, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира разделена на доли, для дарения одной из долей понадобится нотариус. На сделке нужны оба участника договора либо их представители по доверенности.

Подробнее по документам рекомендую уточнять у нотариуса.