Расписана с мужем ребёнок от другого развестись не могу так как он под заключением менее 3ех лет как не записывать на него

, Екатерина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запишут ребенка на мужа. Затем через суд будете его отцовство оспаривать. Ст 52 СК РФ.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1) пребывание в МЛС вообще в принципе не препятствует расторжению брака;

2) отцовство должно быть установлено на основании записи о браке и его нужно оспаривать через суд.

Теоретически можно оспорить отцовство и расторгнуть брак даже в одном судебном процессе.

Также у вас есть вариант установить отцовство, например отец ребенка обратится в суд с иском к вам.

Таким образом, большой проблемы нет, вам даже юрист не нужен, достаточно составления иска и консультации.

С уважением, Андрей Козырев