Можно ли с ним заключить договор найма без официального трудоустройства?
Здравствуйте, наше СНТ арестовано, председателя нет, но сторож свои задачи выполняет. Недавно к нему подъехали Казаки, которые хотят забрать у нашего сторожа его работу. Мы как дачники приняли решение оставить сторожа и не сотрудничать с Казака и. Как нам юридически защитить нашего сторожа. Можно ли с ним заключить договор найма без официального трудоустройства?
, Наташа, г. Владивосток
Олег Ларин
Здравствуйте, Наталья!
На каком основании арестовано СНТ?
Кем арестовано СНТ?
Находится ли СНТ в стадии ликвидации или банкротства?
Уточните.
Как сообщил сторож, председатель не занималась бумажной работой. А это все инстанции, арест по словам сторожа наложила администрация, так как много заброшенных участков. Но нас дачников много, мы являемся собственниками своих соток, платим налоги. Вопрос в том как оставить сторожа на своей должности.?
В данный момент в СНТ председателя нет, документы утеряны, ни устава ничего нет. Я в СНТ не выступала, знала о том что председатель с целью обогащения, но сторож меня устраивает, плюс он отвечает за дороги, а он их привёл в порядок.