Здравствуйте, муж собственник 1/3 доли в квартире, хочет подарить долю своему отцу(ему принадлежит оставшиеся
Здравствуйте, муж собственник 1/3 доли в квартире, хочет подарить долю своему отцу(ему принадлежит оставшиеся 2/3),нужно ли заверять договор дарения у нотариуса или достаточно зарегистрировать его в росреестре?
, Екатерина, снт. Волга
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если в квартире несколько долей (то есть собственность долевая), и одну из долей хотят подарить, нотариус нужен обязательно.
Это исключение работает, если ВСЕ доли продаются/дарятся по одному договору.