Какое решение должен принять суд?

Если в ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый совершил еще одну кражу, но обвинение по последнему эпизоду предъявлено не было.

Какое решение должен принять суд?

Уточнение от клиента
Обвиняемый несовершеннолетний
, Анастасия, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия.

Суд принимает решение только по тому объему обвинения, которое предъявлено подсудимому. Суд не может выходить за рамки обвинительного заключения. Суд вынесет приговор по первому преступлению.

По поводу обстоятельств по второму преступлению… В последующем должна быть проведена проверка в порядке статьи 144 УПК РФ. В случае возбуждении уголовного дела, проведения предварительного расследования и направления обвинительного заключения в суд, судом будет рассмотрено данное уголовное дена, назначено наказание на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ.