Недавно увидел в тик токе видео со штрафами за незаконно пойманую рыбу, можно ли узнать, какая ловля является незаконной?
Здравствуйте.Чаще всего запрещают вылов ценных пород рыб в период нереста.Предлагаю вашему вниманию статью в по ссылке внизу в том числе по Хабароскому краю
В ст. 26 закона № 166-ФЗ предусмотрены виды запретов и ограничений, с которыми могут столкнуться любители рыбалки:
запрет на ловлю в отдельных районах, на отдельные виды рыбы;
закрытие рыбалки в отдельных районах, на отдельные виды рыбы;
минимальные размеры и вес рыбы;
виды и количество разрешенных орудий и способов рыбалки;
размеры ячеек сетей и иных орудий ловли;
иные запреты и ограничения.
При установлении запрета или закрытия на рыбалку, попытка любительской ловли повлечет административную или уголовную ответственность. Если введено ограничение, государственные и муниципальные органы могут выдавать специальные разрешения, в том числе в пределах квоты.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович