Какие возможности у меня есть
Здравствуйте, предстоит развод, есть ребёнок 2,5 года. Нет ничего совместно-нажитого. У мужа есть своя квартира в которой мы прописанными.Какие возможности у меня есть. Алименты на мать и детя. Если я съезжаю на съёмное жильё 50% он платит.
, Елена, г. Москва
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Согласно статье 90 Семейного кодекса РФ право требовать алименты в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Если у ребенка нет жилья, расходы на него считаются дополнительными. То есть можно требовать их оплаты сверх алиментов по статье 86 Семейного кодекса РФ.