В чем сущность и значение стадии подготовки к судебному заседанию?
В районный суд поступило уголовное дело по обвинению Дыбина, Дьячкова и Кротова в вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере. Рассмотрение данного дела председатель суда поручил судье Мокрову.
Какие вопросы должен выяснить судья по поступившему делу в отношении каждого из обвиняемых?
Вправе ли суд приступить к рассмотрению уголовного дела в судебном заседании, минуя указанную стадию?
, Елизавета, г. Саратов