Как поступить в такой ситуации?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я развелась с мужем три года назад. Ранее он удочерил мою дочь , хотел отказаться от неё по суду, ему отказали. Теперь что бы не платить алименты он всяко разно порочит честь моей дочери. Пишет смс со словами смени дочери своей фамилию не Позор тем меня мрази! Твоя дочь легкого поведения девочка. Я затребую икспертизу гинеколога через суд. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обратитесь заявлением по факту оскорбления (представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) в прокуратуру по месту жительства. Возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении к административной ответственности необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также факты подтверждающие оскорбления (смс переписки, записи разговоров, показания свидетелей).
Срок привлечения к административной ответственности за данное административное правонарушение составляет 3 месяца с момента его совершения. Возможно это как то подействует на Вашего бывшего мужа. Никто не имеет право унижать, оскорблять Вас и Вашего ребенка.