Где должен суд рассматривать иск кампании- по месту нахождения дома или или моего проживания?
Начисляют оплату за мусор за дом в деревне, где я бываю несколько дней (в общей сложности 5-7) в год. Где должен суд рассматривать иск кампании- по месту нахождения дома или или моего проживания? В доме проживающих нет.
Доброго времени суток, Сергей! Граждане, осуществляя право пользования жилым помещением и право получения коммунальных услуг надлежащего качества, несут обязанность по своевременной и полной оплате жилого помещения и предоставленных коммунальных услуг (статья 153 Жилищного кодекса Российской Федерации).
По общему правилу, требования о взыскании задолженности по оплате нанимателями (собственниками) жилого помещения и коммунальных услуг рассматриваются по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ). То есть по месту Вашей регистрации.
Добрый вечер! Мой родной дядя, переписал частный дом со своей матери (моей бабушки по отцу) на себя три года назад. Сейчас у него обнаружили онкологию 4 ст. У бабушки деменция (документально не оформлена). У дяди есть родной сын, с которым он долгое время не общается. Вопрос 1. Если дядя умрет после бабушки, мы его племянницы не имеем права по представлению. Т.к. наш отец умер более 20 лет назад, а дядя переписал бабушкин дом на себя. Если дядя оставит завещание на нас (своих племянниц) и своего сына, может ли сын оспорить завещание и стать единственным наследником своего отца? 2. Если дядя умрет раньше бабушки, и не оставит завещания , может ли его сын выгнать бабушку из дома? Или она на равне с ним будет наследницей (по-сути своего) дома? И если он умрет раньше бабушки, но оставит завещание на нас и своего сына, а бабушку не включит в него, может ли его сын выгнать бабушку из дома?
Здравствуйте, моего папу сейчас признают погибшем на сво, БП с 12.05.25.
Я читала что для получения выплат мне нужно учиться на очном обучение и я должна быть младше 23-х лет. Все эти условия выполнены, учусь с 01.09.2025.
Так вот вопрос, я должна учиться только на момент признания погибшим?
Или я должна учиться на момент оформления выплат?
Здравствуйте , подаю заявление на пособие ребенку ,приходит вот такой отказ , помогите разобраться!!! Не могу понять в чем причина. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для сельских территорий - 1 гектар. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права") Ребенку не было года приобрели дом а СЕЛЬСКОМ НАСИЛЕНИИ , дом приобретен через мат капитал, дом оформлен на меня , там не кто не прописан ребенок прописан с отцом в другой квартире, я же прописана в другом городе ,только прописка долей нет, дом с Площадью: 45.2 кв.м ПОЧЕМУ ОТКАЗ? мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?
Добрый день! Подскажите, кто должен развоздушивать завоздушенные батареи в квартире в мкд? УК или собственники за свой счет? Какие нормы законодательства?
УК заставляет собственников за свой счет решать эти проблемы. УК готовит дом к отопительному сезону, батареи она не проаеряет, у некоторых батареи не греют из за воздушенности или из за грязи в системе..Санкт-Петербург.
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в отпуске по болезни. По месту нахождения проходил ВВК в госпитале, не возвращаясь в часть, по итогу получил второй отпуск 30 суток. Он тоже скоро подходит к концу. Но в госпитале говорят, что пройти ВВК еще раз у них нельзя, нужно ехать в часть. Картина со здоровьем во время отпусков не изменилась, динамики в лучшую сторону нет, множественные переломы костей предплюсны стопы. Правда ли, что проходить ВВК по месту нахождения удаленно от части можно только раз?