Что в данном случае является предметом и основанием иска?

Кейс. Агеев, заведующий лабораторией Института «Стройпроект», по доверенности, выданной начальником гаража Института Прониным, управлял принадлежащей институту машиной. 26 мая 2011 года по пути в институт он совершил наезд на пешехода Титова (впоследствии Титов длительное время находился на излечении в больнице).

В соответствии с актом ГАИ, составленным по факту дорожно-транспортного происшествия, Титов переходил дорогу на красный свет светофора.

В августе 2011 года Титов предъявил в суд иск к Агееву о возмещении ущерба, причиненного здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Агеев на стадии подготовки дела к судебному разбирательству заявил ходатайство о привлечении к участию в деле Пронина в качестве соответчика.

Вопросы:

Что представляет собой иск?

К какому виду иска можно отнеси иск Титова?

Какие признаки характерны для исковой формы защиты прав?

Чем отличается исковое производство от остальных видов производств?

Определите стороны и процессуальное положение названных участников процесса.

Укажите основания и процессуальный порядок их вовлечения в процесс.

Как должен поступить суд?

, Vika, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут