Кратко: вопрос, как подать жалобу или аппеляцию на решение мирового судьи?
Развернуто:
В ноябре 2021 года, мне пришел штраф за парковку на территории г. Москвы в размере 5000, 00 рублей.
На портале нигде информацию по этому поводу не высвечивалось.
Оплатить его в период 60 дней я не смогла. Так как нахожусь сейчас в декрете и сумма моего месячного дохода составляет 8000, 00 ₽. Для меня это значительная сумма штрафа.
Оплатила штраф в полном объеме 29.04.2022 года, скопив достаточную сумму.
23.05.2022 года я обнаружила письмо на портале госуслуг, датируемое 08.05.2022 года, что у меня 22.04.2022 оказывается было заседание суда и заседание проходило без моего участия. Повестки и прочие почтовые извещения я не получала и о заседание не знала.
Суд постановил меня к уплате штрафа в размере 10'000,00 рублей, без учёта того, что штраф был оплачен, без смягчающих обстоятельств по статье 4.10 КоАП РФ, о том что я мать с ребенком. И 17.05.2022 пришло письмо от судебных приставов, что арест с машины снят и у меня перед ними нет задолженности.
Придя 24.05.2022 года на участок #59 в. Ивантеевка, в канцелярии мне ничего толком не сказали, дали под роспись копию постановления.
У меня есть 10 дней на обжалование.
Как поступить в таком случае?