Никаких документов на руках нет, могут ли они лишить меня прав?

Здравствуйте, сегодня меня остановили гибдд, якобы учуяли перегар, дышал в трубку, показало 0.15,не знал, что это допустимая норма, предложили отдать им 30000 за то что напишут в протоколе не выявлено, я растерялся, обманным путем дали подписать отказ от мед, осведетельствования, понятных не звали, копии документов не дали, на просьбу дать копии сказали мы тебе уже отдали, видно потерял уже, я сразу в течение двух часов сдал в наркологичнском центре на ао, показоло о. Никаких документов на руках нет, могут ли они лишить меня прав?

, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Виктор!

Да, если в протоколах нет ошибок, то очень возможно лишение права управления по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Виктор
Клиент, г. Москва
А если в течение двух часов я сдал на ао результат о промиль, могу ли я написать на них заявление на то что гибддд обманным путем дали подписать докумени

Если докажете что они Вас ка кто обманули, то можете подать такое заявление