Я в 2021 году рассчитался по кредиту с ООО Феникс это коллекторское агентство
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я в 2021 году рассчитался по кредиту с ООО Феникс это коллекторское агентство. Они мне прислали письмо с подтверждением о полном расчете. Но буквально на днях мне пришло решение суда о том что я должен ООО Феникс ещё выплатить индексацию. Это вообще законно?
- Скриншот 28-05-2022 132256.jpg
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
, Антон Медведев, г. Слюдянка
Дмитрий Анисимов
Здравствуйте!
Вы вправе отменить решение суда, обжаловать его в установленном порядке, если с ним не согласны.
Сама по себе индексация возможна. Инфляция, деньги обесцениваются и суммы долга требуют индексации с учётом инфляции на данный момент времени.
Вопрос же обоснованности индексации стороной коллекторского агентства можно разрешить, только ознакомившись с материалами дела, с решением суда и другими обстоятельствами.