Как узнать свою кредитную историю?
Здравствуйте почему мне не дают нигде кредиты?
Хотя я брал кредит лет 7-10 лет назад. Год платил, потом 2 года просрочка была платёжей. В оконцове выплатил. Закрыл оба счёта Альфа-Банк был. Как узнать свою кредитную историю? Через БКИИ?? КАК УЛУЧШИТЬ??
Здравствуйте Вячеслав, узнать кредитную историю можно:
1) https://credistory.ru/credithistory
Вход либо через Госуслуги, либо через ID банков, например Сбер.
Согласно закону, Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»
Граждане смогут получать 2 кредитных отчета в год бесплатно (но не более одного раза на бумажном носителе) в каждом бюро кредитных историй (БКИ), где хранится их кредитная история. Получить платный отчет можно неограниченное количество раз на любом носителе.
С Уважением Е.В. Дацук