В 2017 году осужден по 264.1 к 2 годам лишения водительских прав

Здравствуйте. Такой вопрос. В 2017 году осужден по 264.1 к 2 годам лишения водительских прав. В 2018 осужден по 228.1 к 8 годам строго режима и присоединили остаток 1 год 3 месяца лишение прав. В 2022 по 80 ук РФ переведен на принудительные работы, дополнительное наказание в виде лишения прав не отменили. При выходе из ИК дали справку об освобождение. С какого момента начнет идти срок лишения прав.

, Евгений Николаевич Сидоров, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
При выходе из ИК дали справку об освобождение. С какого момента начнет идти срок лишения прав.

 Евгений Николаевич,

с момента освобождения из ИК.

См. ч.4 ст.47 УК РФ:

 В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.