Может ли гражданин РФ, имеющий следующее образование (диплом русского университета по специальности
Здравствуйте!
Может ли гражданин РФ, имеющий следующее образование (диплом русского университета по специальности экономист, диплом китайского университета по специальности международная экономика и торговля, диплом китайского университета по специальности управление промышленностью и торговлей) используя специальный налоговый режим самозанятые «налог на профессиональный доход» оказывать консультационные услуги по подбору товара и заводов, находящихся в Китае, процедуре экспорта и импорта товаров, оформлению сертификации и прочих необходимых разрешительных документов на ввоз/вывоз товаров?
НПД нельзя применять в рамках трудовых отношений, учитывайте это при оказании услуг.
По мнению ФНС, указанному в письме № АБ-4-20/13183@ от 16.09.2021, признаками подмены трудовых отношений являются: