От приставов пришел ответ на мое обращение (о ходе испол. Производства) о том, что у них нет имущества

Заключила договор с организацией по поводу покупки автомобиля на 450 000 руб. Они меня обманули. обратилась в суд, решение суда в мою пользу. Подала исполнительный лист в ФССП, уже прошло 3 месяца. От приставов пришел ответ на мое обращение (о ходе испол. производства) о том, что у них нет имущества.

Имеет ли смысл обратиться в полицию по факту мошенничества или можно уже попрощаться с деньгами ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Необходимо получить от приставов постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. С этим постановлением обратиться в полицию по факту мошенничества.

Пока идет исполнительное производство, в полиции Вам откажут, сошлются на гражданско-правовые отношения.

Постановление об окончании по нереабилитирующим основаниям будет являться доказательством умысла ответчика.