Требуется ли согласие одного из родителей гражданам РФ для въезда Кыргызстан
, Сардарбек Раимжанович, г. Москва
Васиф Рагимов
Здравствуйте.
При поездке с несовершеннолетними детьми до 14 лет нужно предъявить свидетельство о рождении, в котором указано гражданство либо вкладыш с этой информацией. Дети с 14 до 18 лет должны иметь собственный российский паспорт либо заграничный проездной документ.
Если ребенок путешествует не с родителями, тогда независимо от его возраста, от родителей потребуется нотариально заверенное согласие на выезд сына или дочки за границу в сопровождении третьего лица.
В ситуации, когда ребенка сопровождает только отец или мать, нужно согласие только от остающегося родителя.
Если у Вас будут вопросы, то буду рад помочь Вам.