Расторжение лицензионного договора (неисключительная лицензия ТЗ)
Заключил лицензионный договор (франшиза) на право использование товарным знаком.
Требуется юридическое сопровождение по расторжению договора.
Требуется:
1. Консультация по рискам
2. Консультация на предмет расторжения
3. Составить уведомление о расторжении
4. Составить соглашение о расторжении
Требуется: 1. Консультация по рискам 2. Консультация на предмет расторжения 3. Составить уведомление о расторжении 4. Составить соглашение о расторжении
Здравствуйте, необходимо изучать лицензионный договор.
Указанные вами услуги могут быть вам предоставлены юристами сайта на платной основе (статья 779 ГК РФ-возмездное оказание услуг). В случае необходимости можете обратиться в чат ко мне или другому выбранному вами юристу.
Здравствуйте.
В рамках уже заданного вопроса Вы можете уточнить подробности Вашей ситуации. Пока что, в рамках имеющегося описания, что-то сказать что-то конкретное. Вы можете обратиться к любому юристу сайте за индивидуальной консультацией в чат. Изготовление документов — также через чат, либо в разделе «документы» сайта, где можно оставить заявку и юристы откликнутся, предложат свои услувия.
Общие моменты по Вашей ситуации. Во-первых, специфика расторжения зависит от оснований такого расторжения, добровольное ли оно, в рамках истекшего срока договора или досрочное, имеются ли основания для применения мер ответственности, наличествовали ли меры обеспечения обязательств и пр.
Нужно изучать договор и только после этого можно указать что-то конкретное, на что стоит обратить внимание. Соглашение о расторжении будет также зависеть от его условий.
В соответствии с Гражданским кодексом,
Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации способом, не предусмотренным лицензионным договором, либо по прекращении действия такого договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных лицензиату по договору, влечет ответственность за нарушение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, установленную настоящим Кодексом, другими законами или договором.
То есть в любом случае прекращение договора предполагает невозможность использования объекта в будущем.