Он может претендовать на половину квартиры?
Добрый день . Такая ситуация . Купили квартиру в ипотеку в начале февраля этого года. С мужем разводимся , квартира документально на меня и он нигде не фигурирует. Договор купли продажи на меня и право собственности на мне. Он может претендовать на половину квартиры?
Здравствуйте, Мира!
Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами и обстоятельствами сделки, а именно: на какие денежные средства была приобретена квартира, прекратились ли у Вас фактически брачные отношения или нет и т.д.
Предварительно могу сказать следующее:
По общему правилу, предусмотренному статьей 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью супругов вне зависимости от того, на кого оно оформлено, если иное не предусмотрено брачным договором.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.