Алименты после смерти
алименщик умер, он работал и оплачивал алименты ежемесячно в конце месяца , 28 мая погиб придут ли последние алименты ?
, ольга, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Ольга
По закону, если должник умер, алименты за него уже никто платить не будет. На получателя можно оформить пенсию по потере кормильца. А вот если есть задолженность, взыскать ее можно будет с наследников.
Важный момент! Сумма долга делится между теми, кто вступит в права наследования, согласно размеру долей. При этом сумма долга не может превышать стоимость полученного в наследство имущество.
С уважением Андрей Макаров.