Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Постановление о взыскании исполнительского сбора имущественного характера что такое?
постановление о взыскании исполнительского сбора имущественного характера что такое? И будет ли наложен арест на квартиру если находится в собственности но долг состовляет 51 тысячу
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж на СВО, уже давно. Супружеских отношений давно нет, но отношения с ним хорошие. За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов. Квартиру, купленную в браке, мы с ним оформили полностью на наших детей (совершеннолетний и школьник), отказавшись таким образом от своих долей. Он снова уезжает на войну и так как его родители узнали об этом обо всем, они начали его клевать, что он отказался от доли и грозятся без него судиться со мной и оспаривать сделку. Пока бывший муж еще не уехал, если он напишет мне расписку от руки с указанием паспортных данных, но без нотариуса, то в случае чего она будет иметь силу в суде?
, вопрос №4855384, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4854888, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня завут Алексей. У меня вопрос такого характера, мне пристов не правильно расчитал задолженность по алиментам, за прошлый год, а именно, была задолженность в размере ста тысячь рублей. Я как порядочный человек, перевёл своей бывшей супруге задолженность, на её счёт в банке. Спустя двух месяцев, в Госуслугах появилось ИП по томуже долгу. В данный момент, прешло постановление на орест банковских счетов, и сделали удержания с моего счёта в банке в пользу бывшей супруги. У меня есть выписка с банка, что я проплатил долг, в полной мере. Завтра, собираюсь предоставить эту выписку, пристову исполнителю. В данный момент, по постановлению, мне назначены алименты, в размере 50% от ЗП, как мне правильно поступить?
, вопрос №4854460, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.