Как рассчитать площадь в доме, если моя доля в нем составляет 5/12?
Как рассчитать площадь в доме,если моя доля в нем составляет 5/12?
Общая площадь 119кв.м
Здравствуйте.
Ваша площадь соразмерная доли высчитывается так:
119/12*5 = около 49.6 кв.м.
Но, нужно понимать, что если не определен порядок пользования жилым помещением, то Вы имеете право пользоваться любым помещением в нем, каждой комнатой.
ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Опишите ситуацию более подробно, я вижу решение суда (я страницу), вижу фигурирует доля в праве, как имущество, подлежащее включению в наследственную массу, и вижу что менялась площадь после реконструкции. Непонятно, про что Вы спрашиваете. И нужно видеть все решение суда, узнать какая Вы сторона и так далее.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Если же Вы хотите узнать Вашу площадь, то 119 * 5 / 12 = 49,583333333 кв.м