Добрый день.в феврале 2016 был развод, но жить продолжали вместе, печать в паспорте не ставили, в июле 2016 муж

Добрый день.в феврале 2016 был развод, но жить продолжали вместе, печать в паспорте не ставили,в июле 2016 муж оформил свою долю нашему сыну по договору дарения,согласие тоже было оформлено с моей стороны, нотариус везде прописала меня как действующую супругу, потому что штампа в паспорте не было, может ли считаться договор дарение с согласием не действующим? Или это не важно?

, Юлия, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. В вашем случае это не имеет значения. А Вы хотите его оспорить? Зачем?

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это не имеет значение.

может ли считаться договор дарение с согласием не действующим?

Нет в данном случае оснований для оспаривания договора в судебном порядке. На существенные условия договора это не влияет. Само согласие дано было Вами, скорее всего, на отчуждение имущества, нажитого в браке (доля мужа являлась совместно нажитым имуществом). Статус совместно нажитого имущества не прекращается с момента расторжения брака.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна