Можно как то купить или нужно ждать когда исполнится три года?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал

Но ребёнку не исполнилось 3х лет!

Можно как то купить или нужно ждать когда исполнится три года ?

Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А через займ как то купить можно? и что это такое что за займ

Займ — это значит в долг. Кредит — тоже займ, но так именуется, исходя из условий договора и соответствующей программы банка.