Или же мне надо закрывать все?
На меня открыто несколько исполнительных производств, на один и тот же долг. Недавно взыскали автомобиль, но по документам арест(взыскание) наложено в счёт только одного производства. Вернут ли мне автомобиль если я оплачу только это производство? Или же мне надо закрывать все?
Здравствуйте.
Арест пристав может перевести с одного производства в другое. Возможно, все Ваши производства объединены в одно сводное, постановление об аресте выносится по одному из них. Оплата долга распределяется приставом пропорционально задолженности по каждому Исполнительному производству.
Здравствуйте, Антон!
Полагаю, в первую очередь следует ознакомиться с каждым из исполнительных производств в Вашем отношении. Тем самым, Вы получите информацию о том, по каким именно исполнительным производствам наложен арест на Ваш автомобиль.
Вот эти исполнительные производства и будут преимущественными для Вас в целях их погашения.
Следует помнить, что взыскивать от денежных средств имеют не более 50% от Вашей заработной платы и (или) иного дохода.
В случае, если нет сводного производства, есть шанс при оплате именно этого производства снять ограничение на авто. Но это маловероятно.