Относится ли дай собаки к строительному шуму?

Здравствуйте! Относится ли дай собаки к строительному шуму?

, Ольга, г. Калининград
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

К строительному шуму его отнести проблематично, однако ответственность по  статье 6.3. КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, хозяин собаки понести может.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Лай собаки- не относится к строительному шуму, поскольку источкин производимого шума является не производимые человеком строительные работы, а животное собака.

Однако на основании регионального Административного законодательства привлечь к ответственности хозяина собаки, возможно. Так например: ст.37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ
«Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», установлена ответственность за нарушение действий, нарушающих покой и тишину граждан.

Ольга
Клиент, г. Калининград
В нашем регионе закон о тишине гласит о то, что шуметь нельзя с 23:00 до 08:00, собака в это время молчит, ремонтные работы разрешены до 19:00