Могу ли я забрать подаренный участок земли и дома когда при жизни Я дарил человеку а человек умер после его смерти я могу забрать дарение своё
могу ли я забрать подаренный участок земли и дома когда при жизни Я дарил человеку а человек умер после его смерти я могу забрать дарение своё
, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Голубкова
Здравствуйте, Олег!
Вы сможете отменить дарение, если в заключенном договоре дарения было предусмотрено соответствующее условие.
На основании п. 4 ст. 578 ГК РФ:
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
С уважением, Елена