На мне имеется два исполнительных производства по кредитным задолженностям, имеются арестованные счета

Добрый день!на мне имеется два исполнительных производства по кредитным задолженностям, имеются арестованные счета, могут ли судебные приставы арестовать или продать часть жил площади на которой я прописан в квартире родителей в стоимость погашения исполнительного производства по задолженностям?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Обращать взыскание могут только на вашу собственность. Прописка права собственности не предоставляет. Поэтому квартиру не тронут. Однако могут произвести опись имущества в квартире.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! По своим долгам Вы отвечаете всем принадлежащим только Вам имуществом. Если Ваши родители не являются поручителями или каким-либо иным способом не обеспечивают Ваши обязательства перед Вашими кредиторами, то обращение на их имущество не допустимо. Но на практике ситуация может развиваться по разному, в связи с этим предлагаю при необходимости обращаться ко мне в чат для детального обсуждения конкретных обстоятельств.