Квартира куплена в браке с бывшим мужем, дольщики в ней сейчас я и наш общий ребёнок, могу ли я сделать дарение своей доли бывшему супругу?
Квартира куплена в браке с бывшим мужем, дольщики в ней сейчас я и наш общий ребёнок, могу ли я сделать дарение своей доли бывшему супругу? Или как лучше поступить, чтобы передать ему свою долю собственности
, Ксения Спиридонова, г. Москва
В этом случае вы можете подарить бывшему мужу свою долю (это делается через нотариуса), но так как брак расторгнут, ему придется платить налог 13% от кадастровой стоимости доли, потому что вы больше не являетесь членами одной семьи.