Я сдал земельный участок в долгосрочную аренду на 49 лет и деньги получил за все года наперед, могу ли я теперь продать этот участок третьему лицу без последствий?
я сдал земельный участок в долгосрочную аренду на 49 лет и деньги получил за все года наперед, могу ли я теперь продать этот участок третьему лицу без последствий?
, Евгений, г. Москва
Александр Кривоножкин
Добрый день, Евгений.
Руководствуясь статьей 617 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы как собственник земельного участка имеете право на его продажу. При этом переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Однако, покупатель земельного участка должен быть уведомлен о том, что продаваемый ему земельный участок имеет обременение в виде аренды.