В связи с изложенным, могу ли я таким образом оформлять Путевой лист?
Уважаемые юристы, добрый день!
Мой вопрос связан с правильным заполнением Путевого листа при осуществлении коммерческих перевозок самозанятым на личном транспорте.
Как правило, Путевой лист заполняется на автопредприятии перед выездом водителя на линию. В нём ставится отметка врача о пройденном медостмотре и отметка контролёра о техническом осмотре а/м.
А как быть частному лицу при осуществлении междугородных перевозок?
В любом городе можно найти медпункт, где за отдельную плату смогут провести осмотр и проставить отметку в путевой лист, а вот с технически осмотром сложнее.
Я слышал, что по новому Приказу Минтранса я и сам могу проводить предрейсовый осмотр а/м и делать отметку в Путевом листе, если у меня надлежащее техническое образование. Я окончил техникум в 1993г. по специальности: "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей", с присвоением квалификации: "техник-механик". Специальность 1504.