Развожусь с мужем, как можно с ним поделить имущество

Развожусь с мужем,как можно с ним поделить имущество

, Александра, г. Иркутск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Если у вас нет спора по этому поводу, то через соглашение о разделе имущества, если спор есть, то через суд, по иску о разделе совместно нажитого.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть общее правило — купленное в браке имущество делится поровну. Из этого правила есть исключения, когда долю можно увеличить или даже полностью забрать имущество себе — здесь все зависит от истории происхождения денег, которые вы использовали при покупке.