Здравствуйте, присудили штраф по ст.12.5 ч.7 коап рф 5000р, на суд явиться не смог, повлияло бы мое присутствие на размер штрафа
Здравствуйте,присудили штраф по ст.12.5 ч.7 коап рф 5000р ,на суд явиться не смог ,повлияло бы мое присутствие на размер штрафа
Добрый день.
В силу данной части ст. 12.5 КоАП РФ
7. Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
никакне повлияло бы.
Иной санкции и так не имеется по данному составу
Если при составлении протокола не возражали относительно нарушения, то смысла участия при рассмотрении не было
Добрый день.
В соответствии с частью 7 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
В силу пункта 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Правил дорожного движения Российской Федерации запрещается эксплуатация транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше — опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства, выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Ваше личное участие никаким образом не повлияло бы на размер штрафа. Конечно вы могли заявить о малозначительности.
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Но исходя из практики это бесполезно по данной статье, поскольку существенная угроза охраняемым общественным отношениям может выражаться не только в наступлении каких-либо материальных последствий правонарушения, но и в пренебрежительном отношении субъекта к исполнению своих обязанностей.
Таким образом повторюсь Ваше участие в заседание никаким образом бы не повлияло на сумму.