Сроки должны идти параллельно?
Здравствуйте, отца лишили прав управления ТС за два нарушения, совершенные в один день за завершение обгона по сплошной линии. ДПС составили 2 протокола за каждое нарушение по одной и той же статье, в суде было 2 заседания в один день, по решению по каждому из заседаний его лишили на 4 месяца. Спустя 4 месяца он пошел и сдал экзамен в гибдд. Но в месте, где он сдавал права, ему было сказано ждать еще 4 месяца, тк он отбыл наказание за первое лишение 4 месяца, также нужно ждать еще 4 месяца за второе. Правомерно ли это? Сроки должны идти параллельно?
Добрый день, интересная ситуация, в соответствии с ч.5. ст. 4.4. КоАП — Если при проведении одного контрольного (надзорного) мероприятия в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля выявлены два и более административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена одной и той же статьей (частью статьи) раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, совершившему их лицу назначается административное наказание как за совершение одного административного правонарушения.
В такой ситуации полагаю будет целесообразно написать Жалобу на имя начальника Министерство внутренних дел по Республике Адыгея, а также в Прокуратуру Республики Адыгея в порядке надзора.