Собака убежала со двора с цепи без ошейника, загородом частный дом, разыскивала, опрашивала людей, клеила

Собака убежала со двора с цепи без ошейника,загородом частный дом,разыскивала,опрашивала людей,клеила объявления,нашла свидетелей как мужчина днем на верёвке тащил волок мою собаку,та сопротивлялась,написала заявление в полицию убийца мобаеи сознался что задушил пса и съел,при всем при этом мне отказали в возбуждении уголовного дела,ссылаясь на то что не прилюдно убил нет факта жестокого обращения,само убийство разве это не жестокое обращение,как действовать дальше,подавать в прокуратуру на полицию?правомерно ли мне отказали?

, Елена, г. Екатеринбург
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Елена, вам отказали в возбуждении уголовного дела, потому что нет никаких других доказательств вины данного мужчины. Сейчас он признает, а потом скажет, что пошутил. Чем тогда доказывать его вину? Свидетелей, как он душил собаку, нет, каких либо улик по его месту жительства они тоже не найдут. Очень жаль вас и собаку, но увы ничего сделать нельзя.