Как получить оставшуюся сумму, если на данную недвижимость не имеется никаких документов, только регистрация?

Добрый день. Родители должны были отдать определённую сумму денег с продажи недвижимости - 200 000, но отдали 50 000 и дали понять, что на большее Я могу и не рассчитывать. Как получить оставшуюся сумму, если на данную недвижимость не имеется никаких документов, только регистрация?

, Наталья, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы не являлись собственником недвижимости, которую продали, то в принципе, родители могли Вам ничего не оплачивать. Получить данную денежную сумму Вы могли только заключив с родителями договор займа, например. По которому они были бы обязаны выплатить Вам деньги.

На данный момент, правовых способов заставить их исполнить обещания — нет. У Вас есть какие-либо документы, подтверждающие обещание?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна