Составили протокол по ст 12.21.2 ч2 Коап РФ (нарушение перевозки опасных грузов), какое наказание понесет индивидуальный предприниматель резидент РБ, как должностное лицо или как юридическое?

Добрый день! Составили протокол по ст 12.21.2 ч2 Коап РФ (нарушение перевозки опасных грузов),какое наказание понесет индивидуальный предприниматель резидент РБ, как должностное лицо или как юридическое?

, Клиент, Минск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как в статье никаких примечаний по этому поводу нет, ИП штрафуется как должностное лицо.

Клиент
Клиент, Минск
в мугадн ссылаются на налоговый кодекс.в какой статье нк указано про иностранное ип?
в мугадн ссылаются на налоговый кодекс

 Ссылаются устно или есть письменное обоснование? Что конкретно говорят (пишут)?